al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 19/09/2013 13:25:52
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 14/09/2013 19:39:53
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/09/2013 19:38:45
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/09/2013 19:31:14
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2013 19:27:11
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ZODIAC
Regia di Alexander Bulkley
Voto del 14/09/2013 19:25:16
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2013 18:43:36
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 14/09/2013 18:38:30
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/09/2013 18:33:57
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/09/2013 18:29:08
Voto visitatori: 6,25 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 16/01/2010 13:19:29
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/01/2010 13:16:53
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/01/2010 14:21:01
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/01/2010 13:45:03
Voto visitatori: 5,18 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/12/2009 18:20:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/12/2009 18:06:26
Voto visitatori: 8,18 (152 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 26/12/2009 18:04:51
Voto visitatori: 4,6 (218 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 26/12/2009 18:03:20
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/12/2009 18:01:42
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 26/12/2009 17:59:59
Voto visitatori: 8,41 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2009 17:57:49
Voto visitatori: 8,37 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2009 17:55:02
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/12/2009 17:52:51
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 26/12/2009 17:48:12
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 17/10/2009 14:39:50
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/10/2009 18:17:25
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 08/10/2009 18:05:34
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 13:16:09
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/10/2009 12:47:55
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2009 12:42:58
Voto visitatori: 8,29 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/10/2009 12:37:54
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/10/2009 12:31:40
Voto visitatori: 7,99 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 03/10/2009 12:25:47
Voto visitatori: 8,46 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/10/2009 12:21:09
Voto visitatori: 7,47 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 03/10/2009 12:19:41
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 16/09/2009 21:45:44
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 16/09/2009 14:57:16
Voto visitatori: 8,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/09/2009 14:52:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 16/09/2009 14:44:37
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/09/2009 02:03:26
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net